Перейти к содержимому

Фото

Targetman

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Mussol1n1

Mussol1n1

Игрок запаса

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 17:39

Предлагаю поделится 2х метровыми амбалами, впечатлениями от их игры :)

Меня вот имнетесует Стефен Иверсен из Русенборга(правда борьбу за него я проиграл)

Возраст- 29 лет, т.е. пару сезонов должен отлично отиграть.
Ориентировачная стоимость в районе 2млн. За такие деньги должен быть отличный игрок.

Прикрепленные миниатюры

• Steffen_Iversen_Profile.jpg

Изменено: Mussol1n1, 25 Май 2007 - 17:40

#2 brotherbrown

brotherbrown

Игрок запаса

• Пользователи
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 17:43

Мне Битти из Эвертона понравился. Первые два сезона весь верх снимал, несмотря на jumping=16, ловко ему это очень удавалось.

Прикрепленные миниатюры

• _________2.jpg

#3 Amroth

Amroth

Игрок запаса

• Пользователи
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 17:56

А чем плох любимый всеми Жигич?

Прикрепленные миниатюры

• zig.JPG

Изменено: Amroth, 26 Май 2007 - 01:21

#4 kids A

kids A

раздолбай

• Люди "Х"
  • 2 715 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:16

У мну Карью в Фиорентине отжигал довольно-таки неплохо.
Опубликованное фото
когда-то здесь была подпись...

#5 Mussol1n1

Mussol1n1

Игрок запаса

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 02:22

А Эдди Джонсона из Хетафе кто-нибудь покупал? По физике он просто монстр, правда ментальные скилы у него ниже 10, почти все.

#6 Ibrahim

Ibrahim

fluder

• Пользователи
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 07:27

А Эдди Джонсона из Хетафе кто-нибудь покупал?

А что он разве в Хетафе уже?
Конечно, покупали только из Канзаса вроде, тупой зверь :good:
Эй! Гряду скоро...

#7 Ibrahim

Ibrahim

fluder

• Пользователи
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 05:15

Hugo Almeida из Порту, тот еще универсальный таранчик, довольно подвижный. :good:
Эй! Гряду скоро...

#8 WakeUp

WakeUp

Игрок основы

• Пользователи
  • 924 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 13:02

Hugo Almeida из Порту, тот еще универсальный таранчик, довольно подвижный. :good:

Ну отыграл он в моем Вердере сезон - абсолютно не произвел впечатления футболиста. Даже десятку не положил, по-моему
Себе, любимому, посвящает эти строки автор

#9 Ibrahim

Ibrahim

fluder

• Пользователи
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 21:39

Ну отыграл он в моем Вердере сезон - абсолютно не произвел впечатления футболиста. Даже десятку не положил, по-моему

Ну я просто по результатам сборной, мне понравился 8 голов в 4 матчах. :)
Эй! Гряду скоро...

#10 MikeCrio

MikeCrio

Игрок запаса

• Пользователи
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 09:40

А что он разве в Хетафе уже?
Конечно, покупали только из Канзаса вроде, тупой зверь :good:

Он "неровный" какой-то. Купил его в греческий Ираклис, команда стала забивать в 1.5 раза больше, причем 3/4 всех мячей на его счету, из них около половины с головы. Затем я ушел в Лацио, взял это существо с собой, теперь жалею (потому как тупой зверь). Кстати, у этого Джонсона есть особенность одна примечательная - где б он не играл, везде очень быстро становится всеобщим любимчиком.
<span style="color:#4169E1"><b>I can give up this game whenever I like. I just don't want to yet...</b></span>

#11 Poisoner

Poisoner

Игрок молодежки

• Пользователи
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 17:48

М-да? А вот на англофорумах проводили тест, кто лучше - карлик метрового роста с jumping 20 или трехметровый слон с jumping'ом 1... По всем параметрам выиграл карлик. Видимо это недоработка СИГов. Так что не ведитесь на большой рост - на физику глядите... ;)

#12 Anton Williams

Anton Williams

Игрок запаса

• Пользователи
  • 468 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 09:14

я вот ещё никогда не использовал таргетмэна. расскажите по-подробнее, какие задатки должны быть у потенциального таргета.
Дидье Дрогба подойдёт?;)

#13 Jonathan Davis

Jonathan Davis

Юниор

• Пользователи
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 21:02

я вот ещё никогда не использовал таргетмэна. расскажите по-подробнее, какие задатки должны быть у потенциального таргета.
Дидье Дрогба подойдёт?;)

Я тож не использовал и не буду, потому что и так всё хорошо. Думаю он должен быть высокий, неуклюжий, прыгучий, канечна играющий атлична галавой. Кароч тупо столбъ.

#14 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 22:43

Давайте договоримся называть игрока не targetman, а "игрок таранного типа", "таранный игрок", "таранный форвард" ну или на худой конец - "таран". :)
Давить "рунглиш"!

#15 Omen

Omen

Демоническая Сущность

• Люди "Х"
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 08:22

Давайте договоримся называть игрока не targetman, а "игрок таранного типа", "таранный игрок", "таранный форвард" ну или на худой конец - "таран". :)
Давить "рунглиш"!

Для меня это будет проблематично.) Ибо targetman - не обязательно игрок таранного типа, а таран в свою очередь - вовсе не обязательно targetman.))
Так что оставим в данном конкретном случае "рунглиш" в покое.) Нераздавленным.))
- Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему, что происходит.
© Анатолий Бышовец

#16 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 14:27

Ибо targetman - не обязательно игрок таранного типа, а таран в свою очередь - вовсе не обязательно targetman.))

А в чем собственно разница? :)

#17 Omen

Omen

Демоническая Сущность

• Люди "Х"
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 14:55

А в чем собственно разница? :)

Таргетмэном вполне может быть и игрок вроде Давида Вильи (что он довольно успешно у меня делал). В общем, имхо, таргетмэн - это тот игрок (нападающий), кого методично нагружают мячами из глубины. Просто таранов чаще снабжают верхом, а тому же Вилье отлично подходят пасы в ноги или на ход, с его-то умением открываться в свободные зоны.
- Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему, что происходит.
© Анатолий Бышовец

#18 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 15:38

Тезис(№1):
Football Manager является ортогональной проекцией реального футбольного мира. ФМ - ортогональная матрица.

Тезис(№2)(следует из тезиса №1):
"Таргемен" является автоморфизмом принятого определения "таранный форвард".

Тезис №1, в принципе, является аксиомой и не требует особых доказательств.

К сожалению, мне не удалось найти четкое определение "таранного игрока" в спортивном(футбольном) контексте, будем использовать военный словарь из-за смысловой близости в тактическом ракурсе - "Таран(-ный) - Военная операция - прорыв фронта и глубокое продвижение в расположение противника." То есть в футбольном плане - это тактика не позиционного нападения, а именно взлом/прорыв обороны и активные действия в глубине обороны соперника где ставка на развитие атаки делается на надающего(-их) таранного типа.

Очень схожее смысловое определение дает раздел ФМ "Советы и Подсказки" где сказано следующее: "Таргетмены - это "целевые" игроки нападения, способные эффективно выполнять тактические задачи по удержанию мяча до подключения остальных игроков, а также распасовки/перевода мяча, находясь в штрафной площади соперника.

Каким мы себе представляем таранного игрока? Одним словом-мощным. Хорошие примеры "таранов" - Янкер, Виери, Кёллер. Все рослые, здоровые, настырные, способные выйти первыми и побороться за мяч на земле и в воздухе . Заглянем и сравним с тем что написано в Советах и Подсказках:
"Прыгучесть, игра головой, сила и игра без мяча - это наиболее важные характеристики для хорошего таргетмена, т.е. игрока, на которого будет играть команда в атаке."
Собственно, речь идет опять об одном и том же.

Теперь перейдем к главному - в чем проявляется автоморфизм таранного игрока в ФМ? Все дело в том, что "таранность" есть совокупность качеств атакующего футболиста определяющих его игровой стиль(набор ТТД) и тем самым оказывает влияние на тактический рисунок игры команды(именно в такой логической последовательности). Присутствие такого мощного игрока в линии нападения позволяет команде выстраивать атакующие действия через него. Ну это в реальной жизни, а в ФМ игроки команды(точнее заменяющий их AI) неспособны перестроить тактическую игру в зависимости от присутствия тех или иных игроков на поле, требуется использование доп. инструкций/настроек и понятие "targetman" становится взаимозаменяемым, то есть не тот таргемен кто так играет, а тот кого назначили. С таким расскладом становится важным "угадать" с игроком на данную отводимую роль. В то время как в реальном футболе ничего не надо "угадывать", само появление такого игрока на поле (точнее даже будет сказать привлечение и наличие таких игроков в составе команды) уже предопределяют тактические преференции со стороны наставника клуба.

Из вышесказанного следует, реализация "таргетмена" в ФМ достаточно близка к реалистичности и фактически представляет собой проекцию "таранного форварда" из реального футбола.

Вывод: targetman - матричный таранный нападающий

Все ИМХО.

P.S: Возможно для реалистичности ФМ будет лучше прописывать игроков "таранного типа" в preferred moves
P.P.S: Практически такой же рассклад с "диспечером" (playmaker) и чуть в меньшей степени с исполнителями стандартов, пенальтистами и капитанами команд.

#19 Mussol1n1

Mussol1n1

Игрок запаса

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 10:01

Это вступление к докторской?

#20 KonSugar

KonSugar

Игрок молодежки

• Пользователи
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 00:53

Есть соображение для докторской :)
Таргетмен по-любому должен быть мощным, чтобы, собственно, быть этим таргетом, т.е. целью.
А тыцка "как давать мяч" больше ориентирована на соперника, чем на своего игрока: т.е. как соперник предположительно должен позволять получать мяч, так его приоритетно и надо забрасывать таргетмену. Каким бы он там ни был. Ну, понятно, если от средней мощности у него отклонения либо в сторону скорости, либо в сторону столба - то "to head" и "run onto ball" должны больше или меньше ему подходить, но..
Но мощным он должен быть по-любому :) В более ранних ФМах таргетменами хорошо работали и маленькие бегунки, здесь такое вижу меньше.