Перейти к содержимому

Фото

Нужен ли объединенный чемпионат по футболу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Нужен ли объединенный чемпионат по футболу (16 пользователей проголосовали)

Нужен ли объединенный чемпионат?

1. Да (5 голосов [31.25%] - Смотреть)

Процент голосов: 31.25%

2. Нет (8 голосов [50.00%] - Смотреть)

Процент голосов: 50.00%

3. Не знаю (3 голосов [18.75%] - Смотреть)

Процент голосов: 18.75%

Видели ли вы матчи Чемпионата СССР?

1. Да (5 голосов [31.25%] - Смотреть)

Процент голосов: 31.25%

2. Нет (11 голосов [68.75%] - Смотреть)

Процент голосов: 68.75%

Знаете ли вы о прецедентах объединенных лиг/чемпионатов?

1. Да (9 голосов [56.25%] - Смотреть)

Процент голосов: 56.25%

2. Нет (7 голосов [43.75%] - Смотреть)

Процент голосов: 43.75%

Знаете ли вы о предлагаемой финансовой структуре объединенного чемпиоанта

1. Да (9 голосов [56.25%] - Смотреть)

Процент голосов: 56.25%

2. Нет (7 голосов [43.75%] - Смотреть)

Процент голосов: 43.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 20:37

Много дискуссий по сабжу. Кратко объясните свои ответы по голосованию.

#2 Frost

Frost

Незаменимый игрок

• Люди "Х"
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 20:44

Нужен ли объединенный чемпионат? Едва ли это заставит меня смотреть чемпионат. Сомневаюсь, что этот турнир добавит популярности командам.
Чемпионат СССР застал совсем чуть-чуть и в далеком детстве. Ничего не помню, но смотрел.

Стрим Football Manager на http://ru.twitch.tv/rustamancha

Канал на Youtube http://www.youtube.c...tamancha/videos

#3 beegees

beegees

Игрок запаса

• Пользователи
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 21:12

Нужен ли объединенный чемпионат? Едва ли это заставит меня смотреть чемпионат. Сомневаюсь, что этот турнир добавит популярности командам.
Чемпионат СССР застал совсем чуть-чуть и в далеком детстве. Ничего не помню, но смотрел.

Конечно нужен. К нам в Беларусь будут приезжать гранды со звёздами. Будут наклонять ненавистный мне БАТЭ, который скупает белорусов, ослабляя другие клубы, а потом говорит, что в Еврокубках проиграли, так как нету конкуренции в чемпе. Будут вам сильный команды. Да и по деньгам: за $1 млрд пускай идут на ... Платини/Блаттер со своими монополизированными ЛЧ/ЛЕ/ЧМ/ЧЕ и лимитами на трансферы. Они же бояться, что у них отберут чуток пирога. Тем более, как я видел,схема распределения $1 млрд очень разумная по примеру АПЛ: даже за 18 место почти $25 млн, за места выше соответственно больше.

Я готов к дискуссии.
  • Krondor и Frost пользователям это нравится
Опубликованное фото

#4 Frost

Frost

Незаменимый игрок

• Люди "Х"
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 21:42

А я не буду дискутировать, потому что для этого нужно твердое мнение и ярко выраженная позиция, к коим мое "Наплевать" отнести нельзя. :D

#5 praporpetrenko

praporpetrenko

Перспективный игрок

• Пользователи
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 21:50

России вряд-ли нужен, еще один удар по местным клубам. Почти наверняка все деньги перетекут в новый чемпионат и местный футбол просто окончательно загнется от недостатка средств. Малые футбольные страны (Средняя Азия, Кавказ) можно объединить.
  • mainca это нравится

#6 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 23:27

Я готов к дискуссии.

Хотелось бы еще услышать несколько мнений, чтобы раньше времени не выкладывать информацию которая может повлиять на выбор того или иного ответа.

Про себя лишь скажу, что изначально мое мнение было одно, однако после изучения вопроса, я пришел к другим выводам.

#7 Frost

Frost

Незаменимый игрок

• Люди "Х"
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 23:34

Самое забавное, что ни на один подобный тред никто внимания не обратит :D Что бы мы не сказали, все решится без нас :)

#8 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 23:38

Самое забавное, что ни на один подобный тред никто внимания не обратит :D Что бы мы не сказали, все решится без нас :)

Если решения будут приниматься без влияния трешака и помоев в твитеррах и бложиках, то это только на пользу дела :D
А у нас идет обмен мнений, главное чтобы мы сами разобрались с данным вопросом ИМХО.

#9 Stev1n

Stev1n

Игрок молодежки

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 10:49

полнейший бред. чье то больное воображение разыгралось)
во 1х это противоречит законам фифа, блаттер четко и ясно сказал, что такое не допустимо. насколько нужно быть тупым , что бы не понять этого?
во 2х уефа готово рассмотреть возможность проведения совместных чемпионатов, но только для маленьких стран, и только после окончания эксперимента с объединенными женскими чемпионатами голландии и бельгии, через 3(!) года.

я еще могу понять зачем это все россии , но нам это точно не надо)
в россии один из самых коррумпированных чемпионатов(http://stop-news.com...tva-evropy.html) , ни одного норм футбольного стадиона и поля. псевдоболельщики устраивают беспредел и насилие , повсеместно проявление расизма и тп.
и это еще не все, в новой лиге якобы не будет лимита на легионеров лол)) мне как болельщику шахтаря никакой радости от того, что в основе у нас будет 11 бразильеро, а в запасе еще 4 от туда и тройко румын.

говноидея, и радует только то что она не будет реализована. против фифа не попрешь, даже бабло газпрома не поможет))

кста белорусы то вообще в пролете, предполагаемо в 1м сезоне 9+9 укр. и рос. команд. батэ надо будет через 2ю лигу пробиваться, и далеко не факт что получится) короче бредовей придумать что то сложно)
  • mainca это нравится

#10 mainca

mainca

Юниор

• Пользователи
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 16:04

Да Миллеру дай волю он и сборные объединит, видимо газовая зависимость совсем башню снесла. Украинцам вроде как бы это вообще не нужно, хотя я так понял, что с ними вообще никто не решал этот вопрос :) Хотя если поставить вопрос ребром, либо газ и общий чемп, либо без газа но отдельно - вполне реально :)

Только это никак не привлечет нормальных болельщиков на стадионы. И пока "псевдо-быдло-фанаты", обожравшиеся Ягой, будут устраивать свои обезьяньи демарши, ничего не поменяется. Да я и сам хрен пойду, уж лучше по телеку смотреть английскую примьерку.

#11 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:10

полнейший бред. чье то больное воображение разыгралось)
во 1х это противоречит законам фифа, блаттер четко и ясно сказал, что такое не допустимо. насколько нужно быть тупым , что бы не понять этого?

На вопрос об известных прецедентах твой ответ был утвердительный, о каких именно прецедентах ты знаешь?

во 2х уефа готово рассмотреть возможность проведения совместных чемпионатов, но только для маленьких стран, и только после окончания эксперимента с объединенными женскими чемпионатами голландии и бельгии, через 3(!) года.

Юридического термина "маленькие страны" не существует. :D
Далее, никаких официальных заявлений о том, что предложение будет рассмотрено ПОСЛЕ эксперимента с женскими чемпионатами не было.
Другое дело, что 2014-2015 гг. звучит как реалистичный срок, было бы сомнительно если бы все заинтересованные стороны строили планы уже на следующий сезон, идея создания объединенной лиги требует основательной проработки.

я еще могу понять зачем это все россии , но нам это точно не надо)
в россии один из самых коррумпированных чемпионатов(http://stop-news.com...tva-evropy.html) , ни одного норм футбольного стадиона и поля. псевдоболельщики устраивают беспредел и насилие , повсеместно проявление расизма и тп.
и это еще не все, в новой лиге якобы не будет лимита на легионеров лол)) мне как болельщику шахтаря никакой радости от того, что в основе у нас будет 11 бразильеро, а в запасе еще 4 от туда и тройко румын.

Русофобскими рейтингами можно только подтереться. :D Скажу больше, как только поднимается какой-то важный вопрос в отношении России, первым делом читаю русофобские СМИ, если какая-то идея или предложение активно засирается, то можно смело сказать, что это нужное и правильное дело для России и/или союзников :D Не хотелось бы пиарить такие ресурсы, но вот хороший и свежий пример "прекрасного незамутненного сознания" - "Срыв Атаки - Как остановить футбольное безумие Газпрома", наслаждайтесь :)

Странно в одном абзаце читать про обвинения в расизме и тут же про недовольство игроками с "неправильным" цветом кожи или "не той" нации. Оговорка по Фрейду? :)

говноидея, и радует только то что она не будет реализована. против фифа не попрешь, даже бабло газпрома не поможет))

кста белорусы то вообще в пролете, предполагаемо в 1м сезоне 9+9 укр. и рос. команд. батэ надо будет через 2ю лигу пробиваться, и далеко не факт что получится) короче бредовей придумать что то сложно)

Боюсь, что говноидеи и профанации царят у тебя в голове.

#12 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:20

Да Миллеру дай волю он и сборные объединит, видимо газовая зависимость совсем башню снесла. Украинцам вроде как бы это вообще не нужно, хотя я так понял, что с ними вообще никто не решал этот вопрос :) Хотя если поставить вопрос ребром, либо газ и общий чемп, либо без газа но отдельно - вполне реально :)

Только это никак не привлечет нормальных болельщиков на стадионы. И пока "псевдо-быдло-фанаты", обожравшиеся Ягой, будут устраивать свои обезьяньи демарши, ничего не поменяется. Да я и сам хрен пойду, уж лучше по телеку смотреть английскую примьерку.

Не могу понять откуда такие претензии к крупной российской компании, одному из мировых лидеров нефтегазовой отрасли, важнейшему работодателю и налогоплательщику, меценату и спонсору многих благотворительных программ? Распространяем не рефлексируя? :D

Настоящие нормальные болельщики, по определению, ходят на стадионы и поддерживают свою команду. Болельщики в России примерно такие же как и в любой другой стране мира, практически ничем не хуже и не лучше.

#13 Frost

Frost

Незаменимый игрок

• Люди "Х"
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:21

Вспомнил об одном большом плюсе - самые "фанатские фантики" Зенита найдут самых преданных товарищей где-нибудь во Львове. :D

#14 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:29

Вспомнил об одном большом плюсе - самые "фанатские фантики" Зенита найдут самых преданных товарищей где-нибудь во Львове. :D

Затем и тех и других "найдут" компетентные органы :D

#15 Stev1n

Stev1n

Игрок молодежки

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:34

На вопрос об известных прецедентах твой ответ был утвердительный, о каких именно прецедентах ты знаешь?

прецедентах чего? как этот твой вопрос связан с цитатой?

Юридического термина "маленькие страны" не существует. :D

я в курсе, и что? тут типа все дофига юристы? под "маленькие страны" я имел ввиду прежде всего некоторые балканские и балтийские страны. там уж совсем убогие чемпы, и у них вроде как и выбора особо нет.
наши пл входят в 10ку, или даже в 7ку лучших лиг в европе. достаточно сильны что бы развиваться самостоятельно имхо

Русофобскими рейтингами можно только подтереться.

ты вообще вменяем?) этот рейтинг от спортрадара, его данными пользуется уефа , европол и тд))

Странно в одном абзаце читать про обвинения в расизме и тут же про недовольство игроками с "неправильным" цветом кожи или "не той" нации. Оговорка по Фрейду? :)

ничего странного я не вижу) то что мне импонируют команды с доморощенными игроками , вроде барсы , или БД и я хочу что б и у нас было что то подобное, не означает , что я расист. и даже то что сб.Бразилии мне никогда не нравилась, и я больше симпатизировал той же Аргентине, не делает меня расистом)

Боюсь, что говноидеи и профанации царят у тебя в голове.

на этот счет не бойся)

#16 praporpetrenko

praporpetrenko

Перспективный игрок

• Пользователи
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:50

К чему, кстати, вопрос про чемпионат СССР? Или это пока секрет? :pioneer:
Если уж создадут такой чемпионат, то пусть хотя бы показывают по федеральным каналам.

Насколько я понимаю, клубы восточнее Урала даже не рассматриваются в качестве участников? Тогда нужно создать еще и Дальневосточную Лигу. И будет все как в хоккее. А в хоккее у нас вроде все норм. :thumbsup:

#17 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:56

прецедентах чего? как этот твой вопрос связан с цитатой?

Вопрос связан напрямую. Получается логическое противоречие если прецеденты существуют, но ФИФА против.

я в курсе, и что? тут типа все дофига юристы? под "маленькие страны" я имел ввиду прежде всего некоторые балканские и балтийские страны. там уж совсем убогие чемпы, и у них вроде как и выбора особо нет.
наши пл входят в 10ку, или даже в 7ку лучших лиг в европе. достаточно сильны что бы развиваться самостоятельно имхо

Нужно аккуратнее выбирать выражения, только и всего :)

ты вообще вменяем?) этот рейтинг от спортрадара, его данными пользуется уефа , европол и тд))

Твоя ссылка вела на русофобский ресурс.
Подобного рода рейтинги от лукавого, заплати денег и тебе пересчитают как надо. Коррупционные проявления уголовно наказуемы в большинстве стран, если есть доказательства, то их надо передавать в соответствующие органы, а если нет, то лучше засунуть язык себе в заднее место.

ничего странного я не вижу) то что мне импонируют команды с доморощенными игроками , вроде барсы , или БД и я хочу что б и у нас было что то подобное, не означает , что я расист. и даже то что сб.Бразилии мне никогда не нравилась, и я больше симпатизировал той же Аргентине, не делает меня расистом)

Значит, оговорка :) А привлечение доморощенных игроков и молодежи никак нельзя отрегулировать положениями регламента, и такое нигде и никогда не практиковалось?

на этот счет не бойся)

Спасибо, уже не страшно :D

#18 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 20:10

К чему, кстати, вопрос про чемпионат СССР? Или это пока секрет? :pioneer:
Если уж создадут такой чемпионат, то пусть хотя бы показывают по федеральным каналам.

Насколько я понимаю, клубы восточнее Урала даже не рассматриваются в качестве участников? Тогда нужно создать еще и Дальневосточную Лигу. И будет все как в хоккее. А в хоккее у нас вроде все норм. :thumbsup:

Да нет тут никакого секрета. Условия времени заставляют искать новые формы развития, делается достаточно амбициозная попытка создания сильной, привлекательной и (ужас!) рентабельной лиги в перспективе. Если такой шаг будет сделан, то по своему, это футбольная революция на постсоветском пространстве.

О хоккее точно подмечено, в свое время к созданию КХЛ относились с большой долей скептицизма, но факт налицо - хоккей стал интересный, соревновательный, привлекательный, решены коррупционные проблемы (знаю, что есть отдельные отголоски, больше похожие на инсинуации, но по сути актуальной проблемой уже не является). В последние годы я больше смотрю КХЛ чем НХЛ, вне зависимости от недавнего локаута в НХЛ.

#19 Stev1n

Stev1n

Игрок молодежки

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 20:14

Твоя ссылка вела на русофобский ресурс.
Подобного рода рейтинги от лукавого, заплати денег и тебе пересчитают как надо. Коррупционные проявления уголовно наказуемы в большинстве стран, если есть доказательства, то их надо передавать в соответствующие органы, а если нет, то лучше засунуть язык себе в заднее место.

какая разница какой ресурс, конкретно к спортрадару у тебя какие претензии ? где, когда и как ты уличил их в русофобстве?

Значит, оговорка :) А привлечение доморощенных игроков и молодежи никак нельзя отрегулировать положениями регламента, и такое нигде и никогда не практиковалось?

мб и практиковалась, но разница между лимитом на легионеров и простым правилом, для галочки, о том что бы в заявке из 30+- чел было пару воспитанников существенна.
и тем более я не слыхал что бы чето предлагали подобное, а вот то что они без лимита собираются создавать лигу это уже 100% походу

Нужно аккуратнее выбирать выражения, только и всего :)

та не, нужно вникать в смысл , а не цепляться к словам и формулировкам. обычно так делают за неимением аргументов.
думаю все поняли о ком шла речь

я вообще не понимаю почему вы приплетаете к этому всему хоккей? связи около 0.

донбасс играет в кхл и это замечательно, было здорово еще хотя бы 1 команду нашу в эту оч сильную лигу) но при чем тут футбол? вы бл даете...о\

#20 Krondor

Krondor

Злыдень

• Aвторская группа
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 20:14

Что там с прецедентами? Есть текущий прецедент смешанных национальных лиг при одобрении ФИФА или нет?