Кремонезе
#21
Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:07
Финал КУЕФА Портсмут 2:0 Ман.Сити
24.05.09 Кремонезе 0:1 Пескара
Гол: Тестарди'90+9
Яаккола - Ребосио, Виали, Бьянко, Маркезан - Гори, Таккинарди, Оливе (Каротти'45), Калльеха (Кода'73) - Грациани (Скорца'45), Гаидетти
Подозревал, что Пескара сильна и уделял особое внимание ее полузащите (Стелла, Зейтулаев) и нападению (Баццани), но чтобы настолько... Это команда не уровня С1, она и в Серии B не затеряется. Вся первоначальные планы провалились и мы постепенно перешли к глухой обороне. Хотя не могу сказать что защитники сыграли плохо, наоборот, если бы не они было бы все плачевно. Уже вначале игры Баццани мощным ударом потряс перекладину, а к исходу 15 минуты мы попросту перестали выходить из штрафной. К концу первого тайма игру немного выровнял и Калльеха с Гаидетти могли забить. Но это лишь отдельные отблески.
Выпуск Каротти сказался, но все равно Сталла верховодил игрой. Первую половина тайма шли качели. Момент у наших ворот сменялся моментом у ворот гостей. Тот же Каротти попал в перекладину. Но ближе к концу полузащита Пескары вновь стала доминировать и у меня попросту не осталось ни идей, ни средств по предотвращению такого безобразия.
И когда Каротти накостылял Стеллу, вынудив того менять, подумалось, что вот оно спасение. А нет. Вышедший вместо Стеллы Тестарди убежал в отрыв после длинного паса на последних секундах...
Теперь вопрос. Как вырвать трофей из рук Пескары? У меня идей нет.
Прервалась серия из 32 игр без поражений во всех турнирах.
#22
Отправлено 16 Июнь 2009 - 00:14
28.05.09 Пескара 1:1 Кремонезе
Голы: Калльеха'15, Баццани'60
Яаккола - Ребосио, Виали, Бьянко, Маркезан (Росси'45) - Каротти - Гори, Таккинарди, Саверино, Калльеха (Скорца'67) - Гаидетти
Думали мы думали и вот что придумали. 4-5-1, где опорником будет агрессивный и выполняющий большой объем работ Каротти. Сократил Грациани по двум причинам. Во-первых он по предполагаемой игре попросту не нужен ввиду своей медлительности. Во-вторых так как он играет в последнее время, как будто нас десять. По такой расстановке конечно же все в защите кроме Гаидетти. Длинные пасы на него и быстрые рейды наших вингеров должны создать какие-то моменты у ворот Пескары. Ну а сзади я все еще надеюсь на свою оборону с кипером. Саверино поставлен персонально за Стеллой (с него персональщик как с козла молоко)
Начало за Пескарой, снова нас запирают в нашей штрафной и защита ложится костьми, но блокирует все удары. А что не блокирует, то или Яаккола ловит, или попросту везет. Держимся из последних сил и тут разящий выпад. Калльеха убегает на свидание с вратарем и забивает. Вот так вот. Первый ответ и задача минимум выполнена.
На исходе получаса у нас образовался новый, на этот раз полу-момент. Саверино в атаке вторым темпом пробил из-за штрафной в дальний угол. Кипер вытащил. В эти минуты у Пескары ничего, видать гол охладил пыл. Но в конце тайма угловой чуть не заканчивается плачевно. В сантиметре выше ворот и не факт, что Яаккола взял бы.
В перерыве поменял Маркезана - ушиб. Игра во втором тайме не меняется, но моментов у Пескары уже нет, а Гаидетти так и норовит убежать к воротам. И как гром среди ясного неба, атак с левого фланга и удар головой Баццани. 1:1. Калльеха с ушибом, пришлось менять. В конце идем Ва Банк, и... ничего. В целом игра удалась. Полузащиту противника нейтрализовали.
Кубок Серии С. Ареццо 0:0 Верона 1:1. Ареццо выигрывает за счет гостевого гола.
Плей офф за вторую путевку.
Венеция 1:0 Падова 1:1.
Чезена 2:0 Верона 0:1.
И в финале Венеция с Чезеной дважды сыграли по 2:2. Глянув, что пеналей не было я удивился. Выяснилось, Чезена прошла в Серию В банально потому, что была выше в таблице... Вот и стоило огород городить?
Сообщение отредактировал Dio: 17 Июнь 2009 - 14:16
#23
Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:47
Командные в Чемпионате.
Забито - 48 (6 место), пропущено - 15 (1 место), желтые карточки - 64 (1 место), красные карточки - 6 (1 место), серии - 28 игр без поражений (продолжается).
Индивидуальные в Чемпионате.
Лучший бомбардиры - Гаидетти - 15 (4 место), Грациани - 5 (30 место), Таккинарди - 5 (34 место).
Лучшие ассистенты - Гори - 14 (1 место).
Точные пасы - Таккинарди - 85%.
Отборы - Каротти - 5,78 (4 место).
Дриблинг - Гори - 5,21 (1 место), Феррарезе - 3,51 (6 место), Гаидетти - 2,29 (17 место).
Удары в створ ворот - Гаидетти - 59% (2 место).
Покрытое расстояние за сезон - Гори 288,9 км (27 место).
Среднее расстояние за матч - Гори - 10 км (5 место).
Средняя оценка - Гори - 7,27 (1 место), Пезарези - 7,13 (9 место), Риццо - 7,11 (12 место), Виали - 7,07 (22 место).
Виали и Гаидетти попали в символическую сборную Серии С1/А.
Игрок года Серии С1/А - Гори.
Ну и тренер года, конечно же я.
Статистика команды.

График восхождения к вершине.

Главное достижение команды.

Расстановка и сильнейший состав сезона.

Главная задача сезона, выйти в Серию В с первого места, выполнена. Не без проблем, особенно в первом круге, где я начал сомневаться в возможности достать Чезену и в стабильности результатов. Как следствие этого зимой были срочно куплены Бьянко и Маркезан, которые наряду с долгожданным приходом Ребосио попросту сцементировали оборону. Ну а имея такую оборону и Яаккола стал действовать не только надежно, но и вдохновленно, практически не расслабляясь ни на секунду. Тем самым установив несколько неплохих "сухих" серий, пропустив за весь второй круг лишь 5 мячей.
Расстановка была, за исключением отдельных моментов и последней игры с Пескарой, неизменной - 4-4-2. Правда эффективность данной расстановки во втором круге вызывала сомнения, в первую очередь из-за слабой игры Грациани. Другие варианты рассматривались, но так и не были реализованы, отчасти из-за слабого набора исполнителей в центре поля, отчасти из-за того, что 4-4-2 все же давала результат.
Тактика так же была достаточно шаблонной. И если в первом круге я использовал в основном осторожную и контратакующую тактику, то во втором прочно перешел к двум вариантам. Дома - агрессивная, атакующая и размашистая с подключением крайних защитников, а иногда и центральных, к атакам. В гостях оборонительная, плотная, с задачей не дать развернуться самым опасным личностям соперника, с применением контратак при помощи фланговых рейдов и быстрой, техничной игрой Гаидетти. Оба варианта работали практически всегда. Ну а блестящий погром учиненный Чезене окончательно укрепил веру в выбранный состав.
Так же на основе своего опыта рассчитывал на два игровых подъема (осень, весна) и один игровой спад (зима). Первый подъем должен был начаться довольно рано, вследствие большого количества товарищеских игр и раннего начала сезона в кубке. На спад я рассчитывал в декабре и следующий подъем в марте. Оказалось несколько иначе. В октябре мы отыграли неплохо, но то что команды была на ходу сказать нельзя. Скорее нам повезло с календарем. Выход из крутого пике в конце сентября был облегчен серией домашних игр. Причем игру с Самбенедеттезе можно рассматривать переломной с точки зрения результата, но с точки зрения игровой - перелом наступил несколько позже. А вот мои опасения про потерю игровой формы в ноябре и плохие результаты в декабре не оправдались полностью. Конечно играли не ахти, но вполне терпимо и стабильно. И как оказалось сентябрьское вхождение в сезон дало самые худшие результаты - 2 единственных поражения при слабой игре.
Весенний же подъем осуществился в полной мере, но в марте он только начался, а в апреле проявился во всей красе. Где нам так же повезло с календарем, прошли апрель без потерянных очков. И вообще за всю весну только 2 ничьи, остальные победы.
Эпидемии травм удалось избежать, а потому они на результат почти не повлияли. Даже склонен считать, что не повлияли вообще.
Что до зимних приобретений. Помимо названных защитников, отлично вписался Калльеха. Хотя я поначалу его выпускал на замены с целью постепенной адаптации. А вот Скорца себя не смог проявить по нескольким причинам. Сначала он ошивался довольно продолжительное время в сборной. Потом получил травму, и в итоге сыграл довольно мало, но на следующий сезон я на него продолжаю рассчитывать. Как и на всех главных героев сезона прошедшего.
#24
Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:35
#25
Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:03
Like so many days in one
Back and forth the leaders sway
Backing it up with guns
Superpowers flex their wings
Hold the world on puppet strings
Egos will feed
While citizens bleed
It's always the way it goes
#27
Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:36
Серия А.
Чемпион - Ювентус.
Лига Чемпионов - Фиорентина, Милан, Интер.
Кубок Уефа - Рома, Сиена, Удинезе.
Вылетели - Кьево, Реджина, Кальяри.
Серия В.
1 место - Брешиа.
Повысились - Парма, Альбинолеффе.
Вылетели - Виченца, Тревизо, Авелинно, Сассуоло.
Вошли в Серию В помимо нас с Чезеной - Пескара и Сорренто.
Также Гори выбран фанами игроком года. А вот символическая сборная клуба удивила. Все новички зимнего окна в запасе...
#28
Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:42
Правление выделило на трансферные нужды 700000$.
Пришли.
Первый делом о делах с игроками на которыми имеем половину прав.
Mario Tacchinardi - наш воспитанник и основной игрок прошлого сезона. Аукцион с Дженоа прошел успешно. Вторая половина прав была куплена всего за 10000$.
Marco Paoloni - неудавшийся кипер. К сожалению Удинезе отложило решение на год.
Jean Ferrari - первый улов по слухам. Хороший универсальный опорник, хоть и возрастной. Подписан бесплатно.
Damien Perquis - французский кипер. Куплен у Кана за 50 тыс. $
Salvatore Fresi - возрастной универсальный защитник. Подписан бесплатно.
Gianluca Fasano - ветеранистый левый защитник. Куплен у Равенны за 3000$. Повелся на цену.
Annsi Jaakkola - наш кипер прошедшего сезона. Под впечатлением его игры решил купить за 60000$ у Сиены.
Vincenzo Santoruvo - нападающий. Куплен у Фрозиноне за 160 тыс.
Также целая серия молодых игроков была приобретена под впечатлением показной игры молодых талантов.
Kingsley Umunegbu - нигерийский вингер, нападающий.
Simone Speranza - левый защитник.
Giuseppe Ingrassia - вратарь.
Giorgio Schiavini - центральный полузащитник.
Mirko Santoro - нападающий.
Все они достались бесплатно и довольно высоко оцениваются моим тренерским составом. Возможно кто-то из них вырастет до основы.
Аренды.
В следствие довольно неудачного трансферного похода, была проведена последняя попытка закрыть проблемные позиции.
Daniele Paponi - молодой нападающий из Пармы. Может быть весьма полезен при любой нашей игре.
Marco Civilleri - еще более молодой, но потенциально хороший. Взял у Триестины.
Alexis Carra - правый вингер. На запас. Взят у Лиона.
Matteo Darmian - молодой и талантливый защитник. Милан.
Stefano Crisci - молодой нападающий из Пармы. Еще один. Взял перед самим закрытием трансферного окна по причине нескольких травм в передней линии.
Сорвавшиеся трансферы.
Miroslav Vujadinovic - вратарь Стяуа. Находка моего скаута (надо сказать он вообще неплохо поработал). Свернул из-за дороговизны. Было решено купить гораздо более дешевого Jaakkola.
Nicola Pozzi - нападающий Эмполи. В схватку за него вступили несколько сильных финансово клубов и быстро подняли его цену до небес. Кальяри купил в итоге за 3 лимона баксов.
Davide Marchini - правый вингер Триестины. Рассматривался как замена Гори, но не сошлись с самим игроком. В итоге перешел в Асколи за 450000$.
Joseph Dayo Oshadogan - центральный защитник Ланциано. Разногласия в контракте и в итоге он предпочел Триестину. 18000$.
Fabio Firmani - центральный полузащитник Монтовы. Серьезно рассматривался как усиление средней линии (все лето вел поиски на эти позиции), сорвался в последний момент предпочтя переход в Эмполи. К сожалению не можем конкурировать по деньгам с большей половиной клубов в Серии В. 140000$.
Christian Bucchi - нападающий Наполи. У него заканчивался контракт и половина клубов Серии сцепились в борьбе. Выиграл опять Эмполи.
Vitaliy Kutuzov - нападающий, вингер Салернитаны. Стоит довольно дорого, но был неплохой вариант с обменом+деньги. Чем-то приглянулись Бакис и молодой Кремонези. К сожалению Бакис наотрез отказался переходить.
Massimo Mutarelli - после прокола с Фирмани все внимание переключил на полузащитника Лацио выставленного на трансфер. Но и тут проиграли схватку. Мутарелли ушел в Брешиа за 160000$.
Также провел чистку в тренерском составе. Разорвал контракт с 4 тренерами и ассистентом. Вылилось это удовольствие 125 тыс. в сумме. Но зато были приглашены более толковые специалисты и произведена частичная модернизация тренировочного процесса.
Скрины выложу при представлении состава. Об ушедших чуть позже.
Сообщение отредактировал Dio: 21 Июнь 2009 - 10:43
#29
Отправлено 21 Июнь 2009 - 14:51
Stefano Argilli - бесплатно в Луччезе. Не тянул уже в прошлом сезоне, а в Серии В ему и подавно делать нечего.
Emanuele Pesaresi - окончание контракта. Не нужен.
Renato Olive - окончание контракта. Возраст дает знать. После подписания Феррари решил отпустить.
Cataldo Graziano - окончание контракта. Был в аренде. Попросту не потянет Серию В.
Giovanni Rossi - окончание контракта. Второй левый защитник от которого решил избавиться. Надеюсь найти получше.
Alberto Bianchi - продан в Эмполи за 28 тыс. $.
Giacomo Zini - молодой игрок, продан за 2000$ в Valle del Giovenco.
Davide Pradolin - продан в Авеллино за 20 тыс. $.
Alessandro Paoletti - молодой вратарь. По возвращении с аренды был быстренько спихнут интересующемся Кьево за 10 тыс. $.
Giuseppe Cozzolino - молодой и талантливый нападающий, но в основу пробиться шансов не имеет. Потому и был продан в Падову за 24 тыс. $.
Amedeo Tacchinardi- молодой полузащитник. Не знаю является ли он родственником Марио Таккинарди, но пользовался определенным спросом. Продан за 20000$ в Ровиго.
Juscemar Borilli - молодой бразилец. Чуть ли не единственный в команде АПЦ. Считается талантливым, но мне он не нужен. Продан в Гроссето за 60000$.
Также несколько бездарностей из молодёжки выкинуты безо всяких компенсаций, и с десяток молодых отданы по арендам, преимущественно в фарм-клубы. Пусть растут.
Таким образом костяк команды сохранен, и хотя приобретения не могут вызвать приступы восторга, все же состав достаточный для решения поставленной цели - закрепиться в Серии В.
#30
Отправлено 22 Июнь 2009 - 15:07
Вратари:
Anssi Jaakkola - один из героев прошлого сезона. Был у нас в аренде. После некоторых поисков вратаря все же решил купить финна - дешево и сердито.
Damien Perquis - неплохой кипер за малые деньги. Будет бороться за основу с финном.
Marco Paoloni - тот самый горемычный лажевик. Перед прошлым сезоном думал будет основным, но к сожалению, низкая концентрация в играх подводит. Никак не могу избавиться от него из-за половины прав. В аренду не хотят. Так и сидит в команде вне заявки.
Защитники:
Miguel Rebosio - основной правый защитник. Хорошо зарекомендовал себя в прошлом сезоне жесткой игрой в обороне. К атакам подключается достаточно охотно, отлично взаимодействуя на фланге с Гори.
Matteo Darmian - все лето искал резерв на правый фланг обороны. В итоге пришлось срочно арендовать Дармиана. И кстати, аренда довольно удачна. Подстрахует справа и в центре.
Alberto Marchesan - тоже один из героев весеннего рывка. Для Серии В не так хорош, но свой шанс он получит. Все решит игра.
Gianluca Fasano - вот что значит дефицит денег. Приходят в команду всякие подозрительные личности. Естественно взят на запас.
William Viali - оплот обороны и капитан команды. Этим все сказано.
Paolo Bianco - еще один герой победы в Серии С1. Не менее, если не более, надежен чем Виали. Отлично взаимодействуют и понимают друг друга с полуслова. Так же надеюсь на него и в более тяжелых условиях.
Michele Bacis - оставлен был для запаса и в знак благодарности за надежную страховку.
Salvatore Fresi - возрастной, универсальный и очень даже неплохой защитник. Взят скорее для полузащиты. В планах использование его в ротации средней линии. В силу его универсальности, можно смело говорить, что линия защиты укомплектована.
Полузащита:
Marco Gori - лучший игрок Серии С1/А. По статам не скажешь, что он может потянуть более серьезную лигу, но хорошего правофлангового вингера так и не удалось заполучить. А потому Гори получит шанс проявить себя. Из его плюсов - поразительная работоспособность. Отыгрывает и в обороне, и в атаке по всей кромке поля. Не чурается черновой работы, а также является главным исполнителем угловых.
Alexis Carra - был взят в аренду под запас.
Javier Calleja - одно из удачных зимних приобретений. Очень опасный левый вингер. Способен всю игру держать в напряжении свой фланг и бомбардировать навесами, прострелами, пасами штрафную соперника. Что примечательно, все его навесы очень опасны. Иногда подключается сам к завершениям атак. Вошел в мое доверие настолько, что в межсезонье поиски левого вингера для Серии В не велись.
Claudio Ferrarese - оставлен был для запаса.
Jean Ferrari - первое приобретение на основе слухов. Пришел для игры в основе, предположительно вместо Таккинарди. Второй перуанец в команде, что тоже хорошо - Ребосио не будет скучать. Да и взаимопонимание будет.
Davide Saverino - что-то типа моего плеймейкера. Может отдать тонкий пас, может ударить издали, может навесить точно на голову. Ведет игру в центре поля, но не отличается стабильностью и надежностью при обороне. Да и вообще иногда его клинит. Но тем не менее я рассчитываю на него и в этом сезоне. Главный ответственный за стандарты.
Mario Tacchinardi - пока, что это самый лучший воспитанник клуба. Имеет просто таки стратегическое значение для команды в связи с ограничениями заявочного листа в Серии В. Но это не единственный плюс - хорош при созидании, неплох в отборе. Очень быстро действует в атаке, отдавая точные и тонкие пасы почти не раздумывая. Любит подключаться к атакам, зачастую прибегая во вратарскую. Скорее всего будет использоваться в ротации.
Lorenzo Carotti - добротный опорник, отличающийся высокой работоспособностью. Аки пес бегает за мячом не давая продохнуть полузащите соперника. Оставлен под запас именно для этой функции.
Нападающие:
Enzo Scorza - быстрый и юркий форвард. Однако еще до сих пор не проявивший себя и я не знаю, чего от него ожидать. В любом случае он пользуется спросом. Так что продать всегда успею.
Massimiliano Guidetti - один из главных кузнецов побед в СерииС1. Техничный, скоростной и опасный форвард. К сожалению уже в возрасте, что вылилось в некоторое падение скорости в межсезонье. Каковы будут его задачи и какова будет его игра сейчас трудно сказать. В любом случае я на него рассчитываю.
Gabriele Fabio Graziani - остался в команде банально из-за отсутствия спроса. Глубокий запас, так как уже в прошлом сезоне не отвечал требованиям. К тому же возраст.
Vincenzo Santoruvo - главное, и как оказалось, единственное приобретение (не считая арендованных) в передней линии. Фактурный форвард, необходимый для продавливания обороны противника.
Marco Civilleri - взят в аренду на запас только из-за того, что мои скауты писали от него кипятком.
Daniele Paponi - молодой форвард Пармы. Взят в аренду для ротации с Санторуво.
Stefano Crisci - еще один молодой форвард Пармы взятый в аренду. На этот раз буквально перед самым закрытием трансферного окна из-за вдруг появившихся проблем с травмами. Никак не пойму как его называть лучше - Криски, Крисчи, Чриски...Вариант Чрисчи исключается ввиду совсем уж корявого произношения
#31
Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:03
Glory, glory Manchester United!
Стрим Football Manager на http://ru.twitch.tv/rustamancha
Against barcelona retards. Лечите каталонию головного мозга.
#32
Отправлено 22 Июнь 2009 - 18:05
Frost (22-06-09 - 17:03) писал:
Видимо все же она итальянская. Поиск дает только итальянцев. Даже обувь есть такая. А вот произношение так и не нашел.
#33
Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:07
Цитата
Сообщение отредактировал Micio: 22 Июнь 2009 - 20:09
#34
Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:02
Мишель Крисчи (Michele Crisci) - только почему он Мишель?
Сообщение отредактировал Dio: 22 Июнь 2009 - 21:07
#35
Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:31
Ну а впереди игра в Кубке с Бари, имеющим одного очень неприятного типа - Вольпато. Перед игрой постарался создать на него психологическое давление.
16.08.09 Бари 2:3 Кремонезе Кубок Италии 2-ой квал. раунд
Голы: Феррари'14, Масьелло'25, Паризи'45+1 с пен., Фрези'48, '113
Яаккола - Ребосио, Виали, Бьянко, Маркезан -Фрези - Карра (Чивиллери'75; Фасано'106), Феррари, Саверино, Калльеха (Феррарезе'65) - Папони
Помимо двух форвардов не смог выйти и Гори - дисквалификация. Насытил центр поля поставив Фрези на место опорника, а Папони, как самого скоростного из оставшихся, впереди сам.
Играли очень даже неплохо. Виали с Бьянко отлично взаимодействуют, оба гола не на их совести. Масьелло упустил Калльеха на угловом (Яаккола мог бы и получше сыграть), а пенальти заработал, неважно отыгравший, Ребосио. Ну а забили новички - Феррари смачным ударом из-за штрафной в девятку, а Фрези дважды гениально, чуть видимым движением головой, подсекал мяч в ближний угол. Сначала со штрафного, потом с углового.
22.08.09 Римини 0:0 Кремонезе , 4:3 по пенальти Кубок Италии 3-ий квал. раунд
Яаккола - Ребосио, Виали, Бьянко, Фасано - Фрези (Таккинарди'90) - Гори, Феррари, Саверино (Санторуво'118), Калльеха - Папони (Крисчи'101)
Повезло, что Римини продал Daniele Vantaggiato в Удинезе за 3,9млн.$ перед самой игрой. Меньше мне хлопот, хотя команда все равно неприятная, любящая широко атаковать. Фрара в центре и Таддеи впереди выглядят основными звеньями.
Битва в центре прерывается редкими выпадами обеих команд. Мы за счет фланговых проходов и стандартов, хозяева за счет комбинационной игры, и один убойный момент они упустили. После удара в штангу мяч покатился вдоль линии ворот прямо к набегающему форварду...но кто-то из защитников в подкате сзади спасает практически безнадежную ситуацию. В целом справились, хотя за Таддеи не успеваем и защитники нещадно его костыляют весь тайм.
Второй тайм прошел так же в равной борьбе, с небольшим нашим преимуществом по моментам. А вот серию пенальти проиграли, причем вышедший специально под это дело Санторуво промазал первый, его примеру решил последовать Фасано...
Вот так и закончили Кубок. Правление довольно и ладно, что еще надо?
#36
Отправлено 24 Июнь 2009 - 23:20
Голы: Де Соуза'41, Баццани'58
Яаккола - Ребосио, Феррари, Бьянко, Сперанца - Гори, Каротти, Саверино, Калльеха - Санторуво (Дармиан'58), Крисчи (Папони'70)
Большие проблемы с составом. Помимо Гаидетти со Скорцой, не смогли выйти Виали (дисквалификация), Фрези (дисквалификация), Маркезан (вирусная инфекция), Таккинарди (дисквалификация). Фасано слишком устал, а потому был вытащен из молодежки Сперанца. Надо признать и я начудил с определением рисунка игры, уж очень оптимистично смотрел после первых игр сезона, ну нельзя играть с Пескарой в два форварда (даже с учетом того, что Крисчи был оттянут на минуте пятнадцатой в полузащиту, отбором он не занимался). Безоговорочная победа хозяев, которые на протяжении всего матча не дали продохнуть. Стелла и Каморани в центре поля попросту доминируют. А по несколько моментов за одну атаку просто убивают морально (в первом тайме было три момента за атаку, во втором две подряд перекладины). Мои же так и не создали ни одного момента... Худший матч под моим руководством.
14.09.09 Пьяченца 0:1 Кремонезе
Гол: Саверино'74 с пен.
Яаккола - Ребосио, Виали, Бьянко, Фасано - Каротти - Гори, Феррари, Саверино, Калльеха (Гаидетти'45) - Папони
Из-за международных игр образовался большой промежуток. К игре долго готовился, попутно нагнетая обстановку в прессе - злейшие враги как-никак. Расстановка 4-5-1, все сзади, длинные пасы на Папони. Он же должен, если не забить, то сильно измотать оборону, а потом выйдет свежий Гаидетти. Таков план.
Начало равное, но Пьяченца ничего не имеет у наших ворот. Мы же напротив, изредка делаем острые выпады - Папони после прохода сквозь защиту, чуть не попал в дальний угол. А на минуте двадцатой вышел на свидание с вратарем, но не смог того переиграть. В конце тайма Пьяченца встрепенулась и Яаккола несколько раз вступает в игру. Особенно впечатлил сейв после дальнего удара в девятку. Мы ответили серией угловых в дополнительное время. В перерыве меняю ушибленного Калльеху на Гаидетти - планы меняются.
Половина второго тайма у Пьяченцы тотальное преимущество во владении мячом, но извлечь что-либо из этого хозяева не могут. А после пенальти и это преимущество теряют. Игра попросту засушена, но мы будем не мы, если не дадим последний шанс - на последних секундах Яаккола вытаскивает мертвый мяч с ближнего угла. Победа над злейшим врагом!
Папони хорошо поработал - 5 фолов на нем, в том числе и пенальти, постоянно держал оборону в напряжении.
19.09.09 Кремонезе 1:1 Эмполи
Голы: Санторуво'42, Варгас'78
Яаккола - Ребосио, Виали, Бьянко, Маркезан - Гори, Феррари, Саверино (Фрези'69), Калльеха - Санторуво, Папони (Гаидетти'63)
Как можно промазать, ударом головой, с пару метров на добрый десяток в сторону? Я не знаю, а вот Папони знает. Спросите его. Долгий штурм закончился взятием на 42-ой минуте. Санторуво не Папони.
После отдали инициативу и спокойно доигрывали, но неожиданное подключение Варгаса расстроило все планы. Ему удался удар в дальнюю девятку. Отчаянный бросок Яаккола лишь подчеркнул красоту гола.
Надо сказать пара Виали-Бьянко выглядит более чем достойно и в Серии В. За два матча ни одного момента из их зоны, и форвардов закрыли. Варгас же забивал с фланга Ребосио, который еще не набрал форму и играет не так хорошо, как я от него ожидаю.
Худо-бедно набираем очки, хотя игры особой не показываем и я склоняюсь к переходу на 4-5-1 во всех играх.
#37
Отправлено 25 Июнь 2009 - 23:30
Голы: Фрези'3, Крисчи'60, Фрези'64
Яаккола - Ребосио, Виали, Бьянко, Маркезан (Дармиан'75) - Карра, Фрези, Саверино, Калльеха - Крисчи, Гаидетти (Феррари'61)
Асколи - одна из сильнейших команд в Серии. Особенно сильна атака - форварды и вингеры способны доставить огромных неприятностей. Тот же желаемый мною Маркини бегает на правом фланге. Такое примерно представление было до игры и готовился к очень тяжелой борьбе, хотя и не рискнул поменять расстановку. Родные стены как-никак.
Против Маркини решил выставить уставшего Маркезана. Не в моих правилах, но Фасано вряд ли закроет его, а делать эксперименты в защите не хочу. Также вышел свежий Фрези вместо Феррари, и Карра вместо Гори. Впереди выбор пал на Крисчи. И как я угадал. Уже с первых минут Крисчи и Карра выглядят очень даже неплохо. И гол хорош. Крисчи прошел с мячом до лицевой и не навесил, а откатил назад на Фрези. Тот и положил круглого в дальний угол. После гола Асколи пошли вперед большими силами и полностью завладели инициативой. От той карусели, что устроили гости у меня стала кружится голова, не говоря уже о моих бедных защитниках. Нам фантастически везет, огромное количество моментов по ходу матча так ничем и не завершились, а мы всунули еще два раза. Сначала длинный и неудачный заброс на Гаидетти заканчивается фатальной ошибкой кипера. Вместо того, чтобы взять мяч в руки, решил выбить с ходу... Мяч срезается прямо на одинокого Крисчи, тому оставалось попасть в пустые ворота. И почти сразу Фрези идеально распорядился мячом в штрафной - поставил корпус, развернулся и ударил в дальний. Мяч о штанги закатывается в ворота без шансов для вратаря. 3 удара - 3 гола. Вот это реализация
Счет впечатляет, но он совершенно не по игре. Матчи с Пескарой и Асколи обнажили всю нашу слабость. Не тянем мы Серию В и нам пока, откровенно, везет, что это сошло с рук. Фрези - 4 гола!
Cremonese_vs_Ascoli.pkm 71,02К
61 Количество загрузок:26.09.09 Триестина 1:1 Кремонезе
Голы: Граноче'69, Санторуво'74
Яаккола - Ребосио (Дармиан'51), Виали, Бьянко, Маркезан - Гори, Фрези, Феррари, Калльеха - Крисчи, Гаидетти (Санторуво'70)
Нудная и неинтересная игра, где все решало индивидуальное мастерство. Сначала Граноче оставил в дураках мою "непроходимую" пару центрбеков. А потом Калльеха, как на блюдечке, выложил мяч Санторуво после флангового прохода.
Напряжный график, а состава для ротации как такового нет.
Следующая игра предстоит с лидером - Реджиной, которая громит всех направо и налево (3:0, 3:0, 5:0, 1:0, 3:2). Бриенца, Ловисо, Корради, Чирилло - более чем звезды для Серии В, что впрочем неудивительно - это команда опустившаяся из Серии А. Бриенца - главная ударная сила, на его счету уже 6 голов и 7 ассистов в чемпионате и моя задача нейтрализовать его. От этого зависит результат. Играет он под Корради. К тому же у меня проблемы в защите - травмированы Ребосио и Виали.
Сообщение отредактировал Dio: 28 Июнь 2009 - 11:37
#38
Отправлено 28 Июнь 2009 - 11:35
Голы: Крисчи'5, Каскионе'7, Калльеха'53, Крисчи'61
Яаккола - Дармиан, Фрези (Бакис'27), Бьянко, Маркезан - Феррари - Гори, Таккинарди, Каротти (Саверино'31), Калльеха - Крисчи (Гаидетти'81)
Крисчи выдал концерт. Тупо взял мяч и прошел с ним по линии штрафной до лицевой, а затем по лицевой линии занес его в ворота. Реджина ответила тут же, но в целом равная борьба в первом тайме, а во втором Крисчи и Калльеха начали рвать оборону гостей как марлевые трусы. Как они вдвоем ее раскатали... Загляденье просто. И после гола мы прибрали инициативу полностью в свои руки, вследствие чего забили третий. Бриенцу закрыли наглухо, его даже менять пришлось. Единственное, что омрачает - это травмы Фрези и Каротти.
Список травм:
Каротти (вывих лодыжки) - 6-7 недель
Фрези (трещина ребра) - 2 месяца
Дармиан (вывих коленного сустава) - неизвестно
Папони (вывих лодыжки) - 4-5 недель
Скорца (разрыв подколенного сухожилия) - 3-6 недель
Виали (ушиб ребра) - 5-8 дней
Ребосио (ушиб локтя) - 2 недели
Ужас... Возможно придется задействовать молодых, но у меня там только два талантливых защитника и оба левые...
Вообще сентябрь выдался необычным. Я до сих пор в шоке от игры с Пескарой, Асколи, Реджиной. В шоке и от эпидемии травм, хотя могу ее объяснить тяжелым графиком и почти отсутствием ротации.

3.10.09 Читтаделла 1:1 Кремонезе
Голы: Меджорини'14, Бьянко'89
Яаккола - Бакис, Феррари, Бьянко, Маркезан (Фасано'45) - Гори, Таккинарди, Саверино, Калльеха - Крисчи (Грациани'80), Гаидетти (Санторуво'10)
Вот уж не знаешь где найдешь, где потеряешь. Игра с аутсайдером (по таблице, а то не скажу, что мы не аутсайдеры). И вроде разобрал игру Читтаделлы на тактических занятиях, и указал как действовать, но это все без толку, если пара центральных полузащитников проваливает матч. Два безинициативных полена. Калльеха спас положение своей активностью в конце матча. Заработал несколько угловых, один из которых завершился ударом Бьянко.
У Гаидетти сострясение мозга.
14.10.09 Кремонезе 3:1 Римини
Голы: Санторуво'48 '53, Фрара'56, Крисчи'90
Перкюи - Бакис (Ребосио'58), Виали, Бьянко, Маркезан - Гори (Карра'74), Таккинарди, Саверино, Калльеха - Санторуво, Крисчи
Яаккола и Феррари в сборных.
Надо сказать Санторуво добавил мощи в атаке, а Крисчи повторил свой гол Реджине. Парадоксальное умение просачиваться сквозь оборону. Настырный тип.
17.10.09 Сорренто 2:1 Кремонезе
Голы: Бьянконе'3, Крисчи'5, Миртай'49 с пен.
Яаккола - Ребосио, Виали, Бьянко, Маркезан - Гори, Таккинарди, Феррари, Калльеха - Санторуво (Гаидетти'74), Крисчи
Не успел обдумать складывающуюся игру как команды забили по голу. Виали начудил, полез в борьбу с форвардом Бьянко. Сам не достал и Бьянко помешал, а оставленный им форвард с двух метров переправил мяч в ворота без помех. А вообще должны были выигрывать, не повезло немного.













